您现在的位置:必发娱乐 >> 必发娱乐 >> 公示公告

必发娱乐 home 88bf 表彰2017年秋季学期先进个人的决定

发布时间:2018年05月08日 点击数: 【字体: 查看评论

2017年秋季学期,在市委、市政府、市教育局的正确领导下,最新大奖娱乐官方网站 各项工作取得了可喜的成绩,在教育教学工作岗位上涌现出一大批师德高尚,业务精湛,成绩突出的先进个人。为表彰先进,根据《必发娱乐 教师综合评价办法》、《必发娱乐 校级先进工作者评定条件及办法》、《必发娱乐 先进年级主任、班主任评选办法》等有关规定,学校评选出教学质量评估奖黄源黎等424人、优秀教师蔡幼妃等346人,先进工作者李乐等  49人、先进职工沈婷等145人、先进年级主任李禄全等26人、先进班主任邹娜等109人、先进教研组长黄金玲等20人、先进备课组长张儒锋等51人,科研先进个人黄玉新等361人,现予以表彰。

希望获得表彰的个人在今后的教育教学工作中戒骄戒躁,再接再厉,争取更大的进步!

附:表彰名单

2018年5月6日

 

 

      教学质量评估奖、优秀教师、先进工作者、先进职工、先进年级主任、先进班主任、先进教研组长、先进备课组长、科研先进个人、教学论文、德育论文奖名单

 

一、教学质量评估奖(424人)

初一年级(43人)

一等奖22人:

黄源黎  陈日丽  李泽创  张  冰  曾海芳  曾彩霞  邓仁娟  唐海丽

金雪艳  吴明玉  陈静易  黎雪芳  邓燕霞  叶  洁  罗正宇  黄邦秦

廖静霞  陈倩夏  徐艳萍  尤明雪  黄秀梅  赵文婧

二等奖21人:

肖裕霖  潘  源  杨春娟  罗  蓝  陈  丽  黄元君  邹  娜  宁冬美

梁雪梅  林  勤  麦  惠  符秀艳  杨祥敬  黄潇潇  黄金玲  许银本

苏  恒  林玉玲  简  静  曹  庆  周  兵

 

初二年级(42人)

一等奖24人:

李玉梅  李  荃  廖锦仲  褚梅秀  陈芝连  谢冬梅  曹锦连  吴美林

凌宇红  黄馨莹  敖  源  吴善堂  宋雪珍  张秋梅  王晓雯  韦春婷

章年梅  庞光娟  韦江苗  黄  洲  潘兴泳  吴家恩  朱瑞东  陈业春

二等奖18人:

冯科秀  陈虹豆  郭  华  赵雪莹  郑富文  胡丽丽  庞子桐  方  芳

黄琳瑛  钟  辉  苏传涯  黄显珍  马丽增  黄  洲  苏友鹏  蔡桂凤

陈伟义  谢  鋆

初三年级(42人)

一等奖24人:

陈  萍  施小平  陆晓燕  刘愈蓝  陈莹莹  翟  云  罗华新  赖  玲

裴  霞  肖沛丽  施  莹  黄贤金  董焕瑾  邹优芳  刘  颖  潘  恒

赵崇凤  李小燕  庞传美  陈开远  颜  琼  冯美红  张功建  周智华

二等奖18人:

翁旋琛  刘冬梅  韦小云  陆兰芳  叶  娟  范  舟  黄斐斐  黄丽丽

黄承业  莫国亮  梁富云  蔡  成  黎海霞  钟怡欣  陈月群  劳洁美

黄小艳  颜  宁 

高一年级(60人)

一等奖46人:

朱秋敏  朱春燕  郑小群  张思宁  张健怀  徐小燕  谢建霞  夏玲玲

翁盛锦  温雯婷  韦秀平  韦少美  王  霄  覃  贤  苏容锦  宋思莹

施云洁  彭业安  庞永志  蒙英华  罗莹莹  陆  洁  卢栅汕  刘  锋

梁小茜  梁小金  李永森  李  琨  李家清  李  峰  李德佳  李  乐

黎  夏  黄尊道  黄玉阳  黄丽曲  黄金艳  黄国玲  何坚娟  邓雄和

邓析枚  仇继日  陈  维  陈望琰  陈思敏  陈国良 

二等奖14人:

叶成礼  王艳艳  申鹏昌  马世雄  刘冰梅  梁正钦  李锈玲  黄  允

黄廷敏  黄慧妍  胡  伟  陈晓艳  蔡幼妃  黄勇娟

 

高二年级(65人)

一等奖47人:

张生龙  张  程  杨兴志  杨  东  谢长妹  吴金鹏  吴  华  王凤兰

谭碧华  苏晓红  苏  菁  苏海燕  任秋隆  彭志湘  宁  军  骆秋霞

陆明盛  刘春梅  林冬梅  廖章云  梁玉玲  梁沁华  梁家莹  梁广炎

黎少枝  黎日拼  赖德洁  黄丽妮  黄洁萍  黄电林  黄春依  黄爱兰

黄  韬  何汾业  关业萍  关  洁  符政梅  符兰英  冯原原  方盼盼

邓  美  陈彦伶  陈新鑫  陈美全  陈惠惠  陈春伶  曹秀琼

二等奖18人:

张思宁  张敬华  张德华  叶美娟  姚华清  许  莉  宁  霞  马显德

刘洋汕  梁芳耀  劳芷婷  黄玉新  韩洁芳  郭  茜  关业华  陈望琰

陈世松  陈梅桂

 

高三年级(103人)

一等奖81人:

卓振军  卓爱文  朱曼媛  周晓玲  周维明  钟景英  张  英  张莉莉

张汉亮  袁维志  玉家忠  余云娜  杨于青  许慧翠  徐盈盈  谢玉琼

吴婉铭  吴  妹  文爱福  韦美帆  韦军州  韦和凤  王  然  王录远

王  凯  王丰广  覃韦造  覃年升  孙  伟  宋廷娟  宋爱华  阮谊波

阮冠萍  阮春燕  饶得敏  邱丽娜  秦宏亮  彭  鹏  蒙芳芳  麦益灵

马承珍  罗春华  陆元谋  刘昭奎  凌莉莉  林勇才  林燕英  林俊翰

廖  娟  梁文波  利东亮  李远玻  李远波  李禄全  黎香玲  蒋延萍

黄祖铨  黄玉坚  黄永林  黄  琴  黄  剑  黄  辉  黄  富  黄朝斌

黄超庆  胡丽坤  何  瑜  何  萍  龚玉华  高晓阳  邓琴琴  仇景霖

陈  赞  陈跃红  陈业心  陈泰师  陈君祥  曾能茂  曹莲香  蔡前德

蔡达钊

二等奖22人:

赵富强  叶洁兰  姚小毅  杨世淳  严  崔  吴远运  田随林  覃本固

苏容媚  吕耀平  零雅婷  李之升  黄瑜萍  黄永月  黄显娥  黄水英

冯振莲  范祖坤  陈兰英  陈德财  曹雪婷  曹辉清

 

2+4部、学区班(26人)

一等奖22人:

杨子和  吴春娟  黄宇清  卢冬梅  陈  兰  劳德耀  张儒锋  张燕燕

莫  凡  黄科显  沈  学  苏达丽  颜春燕  郑  文  郑  瑾  梁  跃

陈莹莹  胡  慧  黄敏华  易珊珊  林  杏  马锦乔

二等奖4人:

莫贻萍  王小伶  陈  勇  叶美娟

 

非统考科目(43人)

一等奖:

梁  迅  李国旺  李雁秋  王红棉  黎柠宁  杨  军  王立杰  刘巨存

陈鸿基  董光辉  刘  婧  韦  琪  张功建  周智华  潘兴泳  吴家恩

朱瑞东  陈业春  黄秀梅  赵文婧

二等奖:

朱  禄  罗思蔚  覃海环  蔡  媛  佟成丽  林秋霞  余伟泽  陈敬波

张汉廷  杨  桐  邓  妮  苏妹娟  吴祖真  陈胤锦  黄晶晶  曾超凤

苏  恒  林玉玲  陈伟义  简  静  曹  庆  周  兵  谢  鋆

 

二、优秀教师(346人)

初一(35人):

黄金玲  陈日丽  曾彩霞  罗正宇  宁冬美  叶  洁  杨祥敬  黄源黎

金雪艳  廖静霞  陈倩夏  陈月娥  张  冰  黄秀梅  符秀艳  周  兵

赵文婧  李永红  曹  庆  简  静  吴明玉  邓仁娟  邓燕霞  唐海丽

农积勇  陈静易  李泽创  曾海芳  黎雪芳  黄邦秦  徐艳萍  尤明雪

邹  娜  肖裕霖  谭光绣

初二37人:

罗一宁  冯科秀  卢  乐  廖锦仲  朱瑞东  陈虹豆  曹锦连  韦江苗

王晓雯  陈业春  吴小明  马丽增  胡丽丽  吴美林  韦春婷  洪宗明

陈芝连  敖  源  潘兴泳  李玉梅  郑富文  刘雪芬  李晓丽  黄琳瑛

吴美芳  凌宇红  张秋梅  吴家恩  李  荃  褚梅秀  谢冬梅  黄馨莹

吴善堂  宋雪珍  章年梅  庞光娟  黄  洲

初三38人:

罗华新  邹优芳  赵崇凤  莫国亮  陈月群  刘  颖  梁富云  黄贤金

潘  恒  张功建  陆小丹  岑飞云  周智华  黄斐斐  劳洁美  董焕瑾

章霞云  韦小云  陆兰芳  翟  云  李小燕  颜  宁  陈  萍  陈莹莹

裴  霞  刘愈蓝  施小平  陆晓燕  赖  玲  肖沛丽  施  莹  庞传美

陈开远  颜  琼  冯美红  林景文  马丽娟  丁云婷

高一58人:

蔡幼妃  陈国良  陈思敏  陈望琰  陈  维  仇继日  邓析枚  邓雄和

何坚娟  黄国玲  黄金艳  黄丽曲  黄廷敏  黄玉阳  黄  允  黄尊道

黎  夏  李  乐  李德佳  李  峰  李家清  李  琨  李锈玲  李永森

梁惠芬  梁小金  梁小茜  梁  迅  梁  跃  刘  锋  刘珍秋  卢远翔

卢栅汕  陆  洁  罗莹莹  马自棠  蒙英华  庞永志  彭业安  邱锶滢

施云洁  宋思莹  苏容锦  覃  贤  王  霄  韦少美  韦秀平  温雯婷

翁盛锦  夏玲玲  谢建霞  徐小燕  张建怀  张思宁  郑小群  钟  琳

朱春燕  朱秋敏

高二60人:

曹秀琼  陈春伶  陈惠惠  陈梅桂  陈美全  陈新鑫  陈彦伶  邓  美

方盼盼  冯原原  符兰英  符政梅  关  洁  关业华  关业萍  何汾业

黄  韬  黄爱兰  黄春依  黄电林  黄洁萍  黄洁云  黄丽妮  黄  玲

黄  睿  黄  韬  黄玉新  赖德洁  黎日拼  黎少枝  梁广炎  梁家莹

梁沁华  梁玉玲  廖章云  林冬梅  刘春梅  刘洋汕  陆明盛  骆秋霞

马显德  宁  军  彭志湘  任秋隆  苏海燕  苏  菁  苏晓红  谭碧华

王凤兰  吴  华  吴金鹏  吴祖冰  伍群瑞  谢长妹  杨  东  杨兴志

姚华清  叶美娟  张  程  张生龙

高三85人:

蔡达钊  蔡前德  曹莲香  曹雪婷  曾能茂  陈君祥  陈泰师  陈业心

陈跃红  陈  赞  仇景霖  邓琴琴  高晓阳  龚玉华  何  萍  何  瑜

胡丽坤  黄炳恒  黄超庆  黄朝斌  黄  富  黄  辉  黄  剑  黄  媚

黄  琴  黄永林  黄玉坚  黄祖铨  蒋延萍  黎香玲  李禄全  李远波

利东亮  梁文波  廖  娟  林俊翰  林燕英  林勇才  凌莉莉  刘昭奎

陆元谋  罗春华  马承珍  麦益灵  蒙芳芳  彭  鹏  秦宏亮  邱丽娜

饶得敏  阮春燕  阮冠萍  阮谊波  宋爱华  宋廷娟  孙  伟  覃年升

覃韦造  王丰广  王  凯  王录远  王  然  韦和凤  韦军州  韦美帆

文爱福  吴  妹  吴婉铭  谢玉琼  徐盈盈  许慧翠  严  崔  杨世淳

杨于青  余云娜  玉家忠  袁维志  张汉亮  张莉莉  张  英  钟景英

周维明  周晓玲  朱曼媛  卓爱文  卓振军

2+4部21人:

陈康梅  陈  兰  陈莹莹  胡  慧  黄科显  黄丽妮  黄敏华  黄宇清

劳德耀  卢冬梅  马锦乔  莫  凡  沈  学  吴春娟  颜春燕  杨婷婷

杨子和  张儒锋  张燕燕  郑  瑾  郑  文

非统考科目12人:

陈鸿基  董光辉  黎柠宁  李国旺  李雁秋  梁  迅  刘  婧  刘巨存

王红棉  王立杰  韦  琪  杨  军

 

三、先进工作者(49人)

一等奖25人:

陈静兴  李  乐  戴兴华  李禄全  陈金富  黄  富  陆元谋  黄科显

张生龙  覃年升  邓琴琴  卢栅汕  马自棠  严  崔  黄  辉  黄喜萍

马承珍  罗  冰  林景文  陈良广  陈月娥  王晓雯  郑富文  陈倩夏

刘子传 

二等奖24人:

蔡前德  黄丽妮  符政梅  黄建光  黄传钊  何汾业  彭业安  宁良敦

张  程  刘昭奎  黄  韬  李德佳  潘典安  蒙芳芳  卓振军  黄荟霖

陆  洁  麦益灵  吴善堂  陈日丽  李  玲  韦春婷  黄小海  蔡  成

 

四、先进职工(145人)

一等奖70人:

沈  婷  刘  旸  曾咏翠  黄晓芳  蒙杰武  陈秋思  韦  敏  周峻锋 

张跃德  刘  怡  梁伟一  陈  东  劳  妍  范承娟  邱  宇  徐家永

杨婷婷  钟文庭  谢子美  黄雪琼  吴英宣  杨继强  李茂棠  罗祖辉

陈华勇  黎国辉  李  艳  方  萍  何谢平  骆腾英  李楚云  杨海华

陈庆莹  吴国琪  李家梅  廖  芬  梁佳家  杨才兰  邱艳萍  农  彬

谭宗艳  胡  汇  吴  慧  宋桂莲  郭  椿  利培恩  黄文云  曾利繁

丁建军  韦倬容  赖世长  蒋呈荣  黄才源  刘银俐  王  娟  张意兰 

黄秋琼  王宗英  彭乔红  陈凤升  夏  婷  彭锦霞  朱华玲  吴  波

陈美兰  黄文振  林良艳  谭凤娟  冯海伟  陈进桂 

二等奖75人:

陈丽明  黄竹子  沈铭峰  叶静芳  陆  雯  吴蒙冰  黎  燕  陈  琪

何碧琳  邓  健  黄文超  米翠莲  吴  煜  黄跃飞  孙婷婷  陈月虹

庞惠业  张小丽  周德滨  胡  董  欧锡钦  李国君  黄恒和  江开文

秦小艺  蓝  明  李秋梅  许宗珍  利梅喜  梁美华  梁秀喜  容春梅

卢凤飞  吴美艳  陆宏葵  郭景霞  唐小英  潘松克  韩志宇  谢长霞

许绍才  陈丽娟  李桂红  梁  娟  陈贻瑜  严伟儒  章  文  苏兴勇

刘小莉  杨  兵  唐上焕  钟玉文  黄俊义  章年宇  何泽源  韦锦丹

梁  文  甘妹川  陆平珍  唐  雪  蔡小明  韦忠莲  颜庆芹  滕仲德

黄贵章  雷时京  陆文科  黄凤英  玉海云  郑思平  卢勤美  黄燕梅

潘洁红  李彩艳  叶贻红 

 

五、先进年级主任(26人)

一等奖15人:

李禄全  符政梅  李  乐  黄丽妮  黄  富  邓琴琴  卓振军  马自棠

杨子和  黄  辉  张生龙  吴善堂  郑富文  苏传涯  李  荃

二等奖11人:

李德佳  张儒锋  张建怀  许慧翠  黄  韬  张  程  刘洋汕  林景文

蔡  成  陆琪玉  潘  恒 

 

六、先进班主任(109人)

一等奖53人:

初一:邹  娜  肖裕霖  吴明玉  罗正宇  陈静易  李永红  曾海芳

初二:李玉梅  曹锦连  褚梅秀  李  荃  廖锦仲  谢冬梅  

初三:陈  萍  梁富云  翟  云  潘  恒  陈莹莹  马丽娟

高一:

李  乐  仇继日  卢栅汕  朱秋敏  李德佳  罗莹莹  黄国玲  马自棠       

高二:

符政梅  谢长妹  陈彦伶  张生龙  苏晓红  吴  华  廖章云  黄  韬

苏  菁

高三:

黄  富  邓琴琴  韦美帆  李禄全  张汉亮  卓振军  吴婉铭  许慧翠

阮冠萍  黄  辉  黄永林  严  崔

2+4部:黄科显  沈  学  张儒锋  杨子和  莫  凡

二等奖56人:

初一:

罗  蓝  王美玲  宁冬美  黄邦秦  尤明雪  符秀艳  李泽创  徐艳萍     

初二:

郑富文  胡丽丽  方  芳  吴善堂  章年梅  赵雪莹  李晓丽     

初三:

蔡  成  施小平  黄丽丽  林景文  刘愈蓝  陈开远  裴  霞  刘  颖

高一:

李家清  刘珍秋  梁惠芬  张建怀  陈国良  覃  贤  朱春燕  苏容锦     

高二:

梁家莹  黄丽妮  吴金鹏  张  程  陈美全  宁  军  林冬梅  黄玉新

黄洁萍

高三:

杨世淳  彭  鹏  陈德财  秦宏亮  凌莉莉  何  瑜  谢玉琼  陆元谋

吴  妹  张  英  苏容媚  韦军州

2+4部:

劳德耀  林  杏  莫贻萍  马锦乔

 

七、先进教研组长(20人)

一等奖:

黄金玲  杨祥敬  陈业春  陆  洁  陆元谋  凌莉莉  卓爱文  杨  东

二等奖:

赵崇凤  邹优芳  陆小丹  罗华新  彭业安  刘昭奎  何  萍  林勇才

刘巨存  梁  迅  黄晶晶  刘  婧

 

八、先进备课组长(51人)

一等奖23人:

陈虹豆  黄金玲  赵崇凤  杨祥敬  韦江苗  许银本  卓爱文  王录远 

凌莉莉  陆元谋  宁  军  苏晓红  张  程  符兰英  黎日拼  李  峰

陆  洁  黄  允  谢建霞  马世雄  黄科显  郑  文  张儒锋

二等奖28人:

陈芝连  陈业春  敖  源  邹优芳  陈日丽  廖静霞  宁冬美  何  萍

黄  辉  刘昭奎  韦美帆  林勇才  卓振军  宋爱华  吴  华  梁玉玲

杨  东  庞经春  仇继日  朱秋敏  彭业安  张建怀  杨子和  吴春娟

梁  迅  黄晶晶  刘巨存  刘  婧

 

九、科研先进个人(361人)

一等奖188人

初一21人:

黄源黎  陈日丽  金雪艳  张  冰  曾彩霞  宁冬美  陈月娥  叶  洁

罗正宇  符秀艳  廖静霞  陈倩夏  杨祥敬  李永红  黄金玲  曹  庆

周  兵  简  静  黄秀梅  赵文婧  谭光绣

初二24人:

李玉梅  卢  乐  冯科秀  陈虹豆  罗一宁  廖锦仲  郑富文  胡丽丽

洪宗明  吴小明  陈芝连  曹锦连  刘雪芬  吴美林  李晓丽  韦江苗

敖  源  黄琳瑛  王晓雯  马丽增  韦春婷  陈业春  朱瑞东  潘兴泳

初三24人:

农积勇  陆小丹  岑飞云  韦小云  翟  云  罗华新  陆兰芳  黄贤金

黄斐斐  董焕瑾  莫国亮  李小燕  梁富云  陈月群  劳洁美  颜  宁

邹优芳  刘  颖  潘  恒  赵崇凤  周智华  张功建  章霞云  丁云婷

高三36人:

黄  辉  龚玉华  严  崔  余云娜  许慧翠  周晓玲  吴  妹  凌莉莉

杨世淳  阮冠萍  邱丽娜  黄炳恒  曹雪婷  陈  赞  廖  娟  张莉莉

黄  媚  谢玉琼  陆元谋  王丰广  吴远运  黄永林  仇景霖  王  然

黄  剑  卓振军  黄祖铨  王  凯  何  瑜  刘昭奎  利东亮  高晓阳

韦军州  阮谊波  秦宏亮  罗春华

高二32人:

张生龙  黄玉新  谢长妹  关业华  刘春梅  苏  菁  符兰英  吴祖冰

黄洁云  方盼盼  陈美全  陈惠惠  关业萍  关  洁  刘洋汕  梁沁华

伍群瑞  黄  睿  黎日拼  任秋隆  曹秀琼  赖德洁  陈新鑫  张  程

骆秋霞  吴金鹏  梁玉玲  马显德  姚华清  陈彦伶  叶美娟  黄春依

高一33人:

卢栅汕  邱锶滢  覃  贤  黄丽曲  仇继日  钟  琳  刘珍秋  李锈玲

梁惠芬  施云洁  卢远翔  韦秀平  黄金艳  张建怀  陈国良  梁  迅

朱秋敏  黄  允  黄廷敏  李永森  陆  洁  邓析枚  黄玉阳  徐小燕

苏容锦  朱春燕  黄国玲  夏玲玲  张思宁  梁  跃  谢建霞  李德佳

何坚娟

2+4部10人:

吴春娟  卢冬梅  马锦乔  张儒锋  张燕燕  莫  凡  陈兰  劳德耀

陈莹莹  郑  瑾

非统考科目8人:

李国旺  李雁秋  王红棉  覃海环  刘  婧  陈胤锦  陈敬波  黄敏华

二等奖173人

初一23人:

李泽创  肖裕霖  李  玲  潘  源  杨春娟  曾海芳  罗  蓝  王美玲

邓仁娟  吕明珠  杨晓丹  邹  娜  吴明玉  陈静易  陈菊珍  黄邦秦

刘子传  黄潇潇  尤明雪  黄进娇  许银本  苏  恒  林玉玲

初二20人:

冯珊珊  尤  琦  褚梅秀  谢冬梅  黎全艳  邓雪莲  黄馨莹  卢  迪

庞光娟  李万红  甘杰静  吴善堂  钟  辉  苏传涯  张秋梅  章年梅

谢  鋆  黄威锦  陈伟义  吴家恩

初三21人:

陈彩凤  韦树金  施小平  李爱红  刘愈蓝  陈莹莹  刘冬梅  梁  倩

裴  霞  肖沛丽  陆琪玉  颜  琼  陈开远  蔡  成  黎海霞  钟怡欣

黄小艳  黄丽丽  黄承业  庞任锋  梁鸿红

高三41人:

何  萍  覃年升  陈德财  范祖坤  蒙芳芳  周维明  韦和凤  陈泰师

袁维志  卓爱文  王录远  黄  富  黄朝斌  黄超庆  麦益灵  姚小毅

田随林  赵富强  吴婉铭  零雅婷  陈兰英  孙  伟  张  英  林俊翰

李之升  陈业心  吕耀平  黄  琴  阮春燕  钟景英  曹莲香  邓琴琴

梁文波  胡丽坤  韦美帆  文爱福  张汉亮  马承珍  李禄全  饶得敏

宋爱华

高二24人:

符政梅  吴  华  张敬华  甘俏妮  宁  军  廖章云  陆明盛  王凤兰

许  莉  梁广炎  杨兴志  彭定桂  劳芷婷  黄爱兰  黄丽妮  林冬梅

彭志湘  黄  韬  苏晓红  黄洁萍  黄电林  黎少枝  庞经春  杨  东

高一20人:

李家清  王艳艳  蒙英华  胡  伟  黄慧妍  陈思敏  李  琨  梁小金

马世雄  韦少美  蔡幼妃  刘  锋  陈晓艳  温雯婷  宋思莹  李  峰

罗莹莹  郭  茜  彭业安  陈望琰

2+4部5人: 黄宇清  沈学  黄科显  杨婷婷  郑  文

非统考科目19人:

黄传钊  黄荟霖  陈鸿基  徐人远  王立杰  邓  妮  杨  军  苏妹娟

余伟泽  朱  禄  黄  姝  罗思蔚  蔡  媛  佟成丽  吴祖真  黄晶晶

梁家玉  韦  琪  林秋霞

 

十、教学论文奖(197人)

一等奖85人:

韦和凤  黄  辉  周晓玲  严  崔  周维明  卢栅汕  吴  妹  曹雪婷

陈  赞  黄炳恒  凌莉莉  阮冠萍  黄丽曲  钟  琳  张儒锋  麦益灵

黄永林  沈  学  邓琴琴  林冬梅  黄科显  李  峰  黄金艳  黄洁萍

张汉亮  马承珍  梁玉玲  利东亮  夏玲玲  秦宏亮  阮谊波  谢建霞

郑  文  陈虹豆  陈日丽  杨春娟  曾海芳  梁  昀  黄元君  唐海丽

黎雪芳  邓燕霞  陈菊珍  陈倩夏  叶  洁  李永红  梁雪梅  黄邦秦

杨祥敬  黄潇潇  尤明雪  罗一宁  李玉梅  郭  华  赵雪莹  胡丽丽

谢冬梅  古  镇  黄馨莹  方  芳  陈业春  黄  洲  马丽增  韦春婷

庞光娟  甘杰静  陈莹莹  梁  倩  翟  云  罗华新  陆兰芳  陈光敏

李龙波  黄贤金  陈彩凤  黄斐斐  肖沛丽  叶  娟  潘  恒  赵崇凤

邹优芳  黄丽丽  陈月群  梁富云  陆琪玉 

二等奖112人:

袁维志  范祖坤  余云娜  严  崔  蒙芳芳  许慧翠  张生龙  谢长妹

朱秋敏  甘俏妮  零雅婷  孙  伟  陈兰英  邱丽娜  张  英  张莉莉

符兰英  关  洁  吴祖冰  吴祖冰  蒙英华  刘洋汕  仇继日  张燕燕

韦秀平  陈国良  任秋隆  曹莲香  杨婷婷  苏晓红  罗莹莹  王金枝

黄玉阳  文爱福  徐小燕  朱春燕  苏容锦  高晓阳  张建怀  郑  瑾

饶得敏  宋爱华  陈彦伶  黄春依  李德佳  何坚娟  李国旺  黄源黎

李  玲  裴健兰  李泽创  潘  源  张  冰  邓仁娟  杨晓丹  曾彩霞

潘淑华  宁冬美  陈月娥  金雪艳  简  静  林  勤  罗正宇  曹  庆

赵文婧  黄金玲  林玉玲  廖锦仲  陈芝连  黎全艳  农凤娟  邓雪莲

卢  迪  吴美林  李耀芬  曹锦连  黄显珍  利艳艳  朱瑞东  敖  源

罗  文  韦江苗  章年梅  归发华  陆小丹  刘冬梅  陈  萍  李爱红

陆晓燕  裴  霞  陈  丽  林  勇  赖  玲  董焕瑾  黄承业  周智华

莫国亮  颜  琼  颜  宁  钟怡欣  黎海霞  刘珍秋  杨世淳  王  然

黄爱兰  劳芷婷  黄  琴  钟景英  黄丽妮  温雯婷  罗思蔚  杨  军

 

十一、德育论文奖(125人)

 

一等奖58人:

梁惠芬  卢栅汕  李  乐  仇继日  朱秋敏  马自棠  李德佳  陈国良

黄国玲  符政梅  黄洁萍  劳芷婷  张生龙  谢长妹  陈彦伶  陈德财

严  崔  覃年升  苏容媚  黄  富  黄  辉  王  然  邓琴琴  阮冠萍

韦美帆  利东亮  张汉亮  许慧翠  沈  学  张儒锋  黄科显  邹  娜

罗正宇  吴明玉  黄邦秦  符秀艳  曾海芳  陈月娥  李永红  宁冬美 

肖裕霖  李玉梅  吴善堂  曹锦连  廖锦仲  韦春婷  方  芳  李  荃

胡丽丽  潘  恒  陈  萍  梁富云  翟  云  马丽娟  蔡  成  陈莹莹

刘  颖  李小燕

二等奖67人:

夏玲玲  宋思莹  刘珍秋  李家清  陈思敏  罗莹莹  官耀程  庞永志

黄丽妮  张  程  林冬梅  黄  韬  杨  东  陈泰师  黄朝斌  姚小毅

卓振军  谢玉琼  覃韦造  余云娜  张  英  王录远  杨世淳  何  瑜

吴婉铭  黄永林  李禄全  吴  妹  韦军州  凌莉莉  秦宏亮  杨子和

劳德耀  莫  凡  林  杏  莫贻萍  王美玲  陈静易  吕明珠  尤明雪

黄金玲  罗  蓝  李泽创  黄潇潇  杨晓丹  徐艳萍  金雪艳  苏传涯

谢冬梅  郑富文  吴小明  黄馨莹  章年梅  赵雪莹  褚梅秀  张秋梅

陆琪玉  施小平  黄丽丽  林景文  颜  琼  张丽瑜  陈开远  李龙波

林  勇  刘俞兰  裴  霞

  

 

相关信息
没有相关内容
[收藏]     [打印文章] 作者:     来源: