您现在的位置:必发娱乐 >> 必发娱乐 >> 公示公告

必发娱乐 home 88bf 表彰2018年春季学期先进个人的决定

发布时间:2018年11月16日 点击数: 【字体: 查看评论

钦一中校字[2018]34号                签发人:陈静兴

必发娱乐

home 88bf 表彰2018年春季学期先进个人的决定

 2018年春季学期,在市委、市政府、市教育局的正确领导下,最新大奖娱乐官方网站 各项工作取得了可喜的成绩,在教育教学工作岗位上涌现出一大批师德高尚,业务精湛,成绩突出的先进个人。为表彰先进,根据《必发娱乐 教师综合评价办法》、《必发娱乐 校级先进工作者评定条件及办法》、《必发娱乐 先进年级主任、班主任评选办法》等有关规定,学校评选出教学质量评估奖宋爱华等391人、优秀教师林景文等320人,先进工作者李禄全等46人、先进职工韦敏等124人、先进年级主任黄富等26人、先进班主任 韦美帆等110人、先进教研组长凌莉莉等20人、先进备课组长邹优芳等47人,科研先进个人黄科显等228人,现予以表彰。

 希望获得表彰的个人在今后的教育教学工作中戒骄戒躁,再接再厉,争取更大的进步!

 附:表彰名单

2018年11月16日

 

教学质量评估奖、优秀教师、先进工作者、先进职工、先进年级主任、先进班主任、先进教研组长、先进备课组长、科研先进个人、教学论文、德育论文奖名单

一、教学质量评估奖(391人)

七年级(35人)

一等奖17人:

黄源黎  陈日丽  曾海芳  曾彩霞  邓仁娟  陈  丽  李金凤  黄元君  

吴明玉  邓燕霞  黄进娇  符秀艳  黄潇潇  邹  娜  陈静易  梁雪梅

黄邦秦  

二等奖18人:

李泽创  肖裕霖  李  玲  张  冰  潘  源  罗  蓝  唐海丽  宁冬美

金雪艳  黎雪芳  林  勤  叶  洁  罗正宇  杨祥敬  刘子传  李永红  

黄金玲  尤明雪

八年级(36人)

一等奖19人:

李玉梅  陈虹豆  廖锦仲  胡丽丽  褚梅秀  陈芝连  谢冬梅  庞子桐

曹锦连  方  芳  凌宇红  敖  源  宋雪珍  苏友鹏  李万红  吴美芳

张秋梅  韦春婷  章年梅

二等奖17人:

李  荃  赵雪莹  尤  琦  吴小明  李耀芬  黄馨莹  黄琳瑛  吴善堂

钟  辉  苏传涯  韦江苗  蔡桂凤  甘杰静  罗  文  黄显珍  王晓雯

马丽增

九年级(39人)

一等奖18人:

陈  萍  李爱红  陈莹莹  梁  倩  岑飞云  韦小云  裴  霞  叶  娟

黄贤金  董焕瑾  黄丽丽  刘  颖  庞传美  黎海霞  颜  宁  赵崇凤

钟怡欣  陆琪玉

二等奖21人:

戴兴华  施小平  陆小丹  翟  云  赖  玲  李龙波  肖沛丽  李小燕  

林景文  范  舟  邹优芳  黄  芸  潘  恒  黄承业  梁富云  林  勇

陈开远  颜  琼  陈月群  冯美红  陈光敏

高一年级(49人)

一等奖35人:

蔡幼妃  陈国良  陈思敏  陈望琰  仇继日  邓析枚  邓雄和  何坚娟

黄金艳  黄廷敏  黄  允  黄尊道  李  乐  李  峰  李家清  李  琨

梁小茜  梁  跃  梁正钦  刘  锋  刘珍秋  卢栅汕  陆  洁  罗莹莹

蒙英华  庞永志  覃  贤  王艳艳  翁盛锦  夏玲玲  谢建霞  徐小燕

张建怀  朱春燕  潘  婕

二等奖14人:

陈世松  陈晓艳  郭  茜  黄国玲  黄慧妍  黄珊珊  李德佳  梁惠芬

彭业安  邱锶滢  施云洁  宋思莹  韦少美  钟  琳

高二年级(60人)

一等奖36人:

陈惠惠  陈新鑫  陈彦伶  方盼盼  符兰英  符燕霞  符政梅  关业华

韩洁芳  黄  韬  黄春依  黄电林  黄洁萍  黄丽妮  赖德洁  黎日拼

黎少枝  梁碧燕  梁广炎  梁家莹  梁沁华  梁玉玲  骆秋霞  宁  军

庞经春  彭定桂  彭志湘  苏海燕  苏晓红  吴  华  吴祖冰  伍群瑞

谢长妹  杨兴志  叶成礼  张仲发

二等奖24人:

张生龙  陈美全  邓  美  关  洁  关业萍  黄爱兰  黄炳恒  黄洁云

黄玉新  廉  洁  陆明盛  马显德  农远新  任秋隆  容培沛  申鹏昌

苏  菁  王凤兰  王小伶  吴金鹏  杨  东  姚华清  张德华  张敬华

高三年级(95人)

一等奖66人:

蔡达钊  曹雪婷  陈德财  陈君祥  陈业心  陈跃红  陈  赞  邓琴琴  

范祖坤  高晓阳  龚玉华  何  萍  何  瑜  黄朝斌  黄  富  黄  辉

黄水英  黄瑜萍  黄玉坚  蒋延萍  黎香玲  李之升  利东亮  梁龙燕

梁文波  廖  娟  林俊翰  林勇才  凌莉莉  零雅婷  刘冰梅  刘昭奎

陆元谋  罗春华  吕耀平  马承珍  麦益灵  蒙芳芳  彭  鹏  邱丽娜

阮冠萍  阮谊波  宋爱华  宋廷娟  覃年升  覃韦造  王丰广  王录远

韦美帆  文爱福  吴  妹  吴婉铭  吴远运  谢玉琼  徐盈盈  许慧翠

严  崔  杨世淳  余云娜  玉家忠  袁维志  赵富强  周晓玲  朱曼媛

卓爱文  卓振军

二等奖29人:

蔡前德  曹辉清  曾能茂  陈秋梅  陈泰师  仇景霖  邓  捷  胡丽坤

黄  剑  黄  媚  黄  琴  黄显娥  黄永林  黄永月  黄祖铨  李禄全

林燕英  林志云  秦宏亮  饶得敏  苏容媚  覃本固  王金枝  韦和凤

杨于青  姚小毅  张莉莉  钟景英  周维明

2+4部、学区班(26人)

一等奖22人:

卢冬梅  劳德耀  莫  凡  颜春燕  胡  慧  陈康梅  郑  文  吴春娟  

陈  兰  张儒锋  沈  学  杨婷婷  陈莹莹  黄宇清  杨子和  张燕燕  

黄科显  黄国玲  郑  瑾  陈团胜  莫贻萍  林  杏

二等奖4人:

马锦乔  陶献金  陈  勇  叶美娟

非统考科目(50人)

一等奖25人:

余伟泽  陈鸿基  黄敏华  陆儒钢  刘巨存  梁  迅  朱  禄  覃海环

李雁秋  吴祖真  黄  海  林秋霞  朱瑞东  曹  庆  周  兵  谭光绣

梁家玉  林玉玲  潘兴泳  许银本  吴家恩  朱瑞东  曹  庆  周  兵

谭光绣

二等奖25人:

王立杰  陈敬波  刘益杭  黄荟霖  邓  妮  黄  姝  罗思蔚  何远波

李国旺  王红棉  刘  婧  韦  琪  利艳艳  黄秀梅  赵文婧  陈业春

杨  桐  邱乙洋  周智华  黄威锦  黄春恒  利艳艳  黄秀梅  赵文婧

陈业春

 

二、优秀教师(320人)

七年级35人:

黄源黎  陈日丽  冯珊珊  曾海芳  曾彩霞  邓仁娟  陈  丽  李金凤

黄元君  吴明玉  邓燕霞  黄进娇  符秀艳  陈倩夏  黄潇潇  王美玲

黄邦秦  罗正宇  陈静易  李永红 杨祥敬  宁冬美  曹  庆  金雪艳   

张  冰  叶  洁  黄金玲  周  兵  谭光绣  林玉玲  梁雪梅  黄秀梅

赵文婧  肖裕霖  邹  娜

八年级34人:

李玉梅  陈虹豆  廖锦仲  胡丽丽  褚梅秀  陈芝连  谢冬梅  庞子桐

张秋梅  章年梅  曹锦连  方  芳  凌宇红  敖  源  宋雪珍  苏友鹏

李万红  吴美芳  韦春婷  郑富文  罗一宁  朱瑞东  罗  文  韦江苗

苏传涯  吴家恩  黄琳瑛  吴小明  利艳艳  马丽增  潘兴泳  甘杰静

邓雪莲  王晓雯

九年级38人:

陈  萍  李爱红  翁旋琛  陈莹莹  梁  倩  岑飞云  韦小云  陆兰芳  

裴  霞  叶  娟  黄贤金  董焕瑾  黄丽丽  刘  颖  庞传美  黎海霞 

颜  宁  陈光敏  赵崇凤  蔡  成 施小平  翟  云 潘  恒  马丽娟

邹优芳  钟怡欣  陆小丹  梁富云  章霞云  梁鸿红  罗华新  李小燕

刘愈蓝  农积勇  陈月群  林景文  裴健兰  韦树金

高一年级 44人:

蔡幼妃  陈国良  陈思敏  陈望琰  仇继日  仇景霖  邓析枚  邓雄和  

何坚娟  黄  允  黄金艳  黄丽曲  黄廷敏  黄尊道  李  峰  李  琨

李  乐  李家清  李永森  梁  跃  梁小茜  梁正钦  刘  锋  刘珍秋

卢栅汕  陆  洁  罗莹莹  马自棠  蒙英华  庞永志  覃  贤  王艳艳  

韦秀平  翁盛锦  夏玲玲  谢建霞  徐小燕  杨和琼  张建怀  钟  琳  

朱春燕  朱秋敏  宋思莹  罗  俭

高二年级 44人:

陈惠惠  陈新鑫  陈彦伶  方盼盼  符兰英  符燕霞  符政梅  关业华

韩洁芳  何汾业  黄  韬  黄春依  黄电林  黄洁萍  黄洁云  黄丽妮

黄玉新  赖德洁  黎日拼  黎少枝  廉  洁  梁碧燕  梁广炎  梁家莹  

梁沁华  梁玉玲  廖章云  骆秋霞  宁  军  庞经春  彭定桂  彭志湘  

苏海燕  苏晓红  吴  华  吴金鹏  吴祖冰  伍群瑞  谢长妹  杨兴志  

叶成礼  张生龙  张仲发  陈梅桂

高三年级78人:

蔡达钊  曹雪婷  陈  赞  陈德财  陈君祥  陈泰师  陈业心  陈跃红

仇继日  邓琴琴  范祖坤  高晓阳  龚玉华  何  萍  何  瑜  黄  富

黄  辉  黄  媚  黄朝斌  黄水英  黄显娥  黄永林  黄瑜萍  黄玉坚

蒋延萍  黎香玲  李禄全  李之升  利东亮  梁龙燕  梁文波  陈晓艳

廖  娟  林俊翰  林勇才  凌莉莉  零雅婷  刘冰梅  刘昭奎  陆元谋

罗春华  吕耀平  马承珍  麦益灵  蒙芳芳  彭  鹏  秦宏亮  邱丽娜

阮冠萍  阮谊波  宋爱华  宋廷娟  覃年升  覃韦造  王丰广  王录远

韦美帆  文爱福  吴  妹  吴婉铭  吴远运  谢玉琼  徐盈盈  许慧翠

严  崔  杨世淳  余云娜  玉家忠  袁维志  张  英  张汉亮  赵富强

周晓玲  朱曼媛  卓爱文  卓振军  黄  琴  黄祖铨  

2+4部22人:

陈  兰  陈团胜  陈莹莹  胡  慧  黄国玲  黄科显  黄宇清  劳德耀

陈康梅  林  杏  卢冬梅  莫  凡  莫贻萍  沈  学  吴春娟  颜春燕

杨婷婷  杨子和  张儒锋  张燕燕  郑  瑾  郑  文  

非统考科目25人:

陈鸿基  黄  海  黄敏华  李国旺  李雁秋  梁  迅  梁家玉  林秋霞

刘巨存  陆儒钢  覃海环  吴祖真  余伟泽  朱  禄  黄传钊  黄荟霖

罗思蔚  林玉玲  潘兴泳  许银本  吴家恩  朱瑞东  曹  庆  周  兵

谭光绣

 

三、先进工作者(46人)

一等奖23人:

陈静兴  李  乐  李禄全  戴兴华  黄  富  陆元谋  何汾业  黄传钊

罗一宁  陈良广  覃年升  张生龙  卢栅汕  黄  辉  马自棠  黄荟霖

张  程  黄喜萍  黄  韬  郑富文  蔡  成  王晓雯  刘子传  

二等奖23人:

蔡前德  黄丽妮  符政梅  农积勇  黄科显  彭业安  宁良敦  吴善堂

罗正宇  林景文  蒙芳芳  邓琴琴  李德佳  刘昭奎  陆  洁  覃  贤

马承珍  严  崔  蒋延萍  邹  娜  苏传涯  黄小海  李  玲

 

四、先进职工(124人)

一等奖63人:

韦  敏  黄晓芳  刘  旸  周峻锋  蒙杰武  陈秋思  徐家永  刘  怡

曾咏翠  沈  婷  谢子美  张跃德  邱  宇  梁伟一  劳  妍  范承娟

冼彩云  陈  东  黄雪琼  陈  琪  吴英宣  陈华勇  罗祖辉  杨继强

黎国辉  李楚云  胡  波  廖烈萍  梁小玲  黄玉杰  洪春卫  李日英

黄广玲  李亚金  蓝  明  李  艳  梁美华  骆腾英  何谢平  方  萍

秦小艺  邱艳萍  胡  汇  林彦佟  吴  慧  宋桂莲  谭宗艳  郭  春

赖世长  韦倬容  蒋呈荣  刘银俐  王  娟  张意兰  吴  波  陈凤升

黄秋琼  冯海伟  何  群  钟玉文  黄俊义  陈明高  彭业池

二等奖61人:

邓  健  钟文庭  庞惠业  沈铭峰  黎  燕  陆  雯  陈月虹  黄竹子

吴蒙冰  米翠莲  陈丽明  黄跃飞  刘一镝  梁科达  黄文超  韦锦丹

叶静芳  黄才源  玉现新  吴  煜  黄  松  关海凤  刘荣昌  梁素云

曾  西  赵彩华  许绍广  张桂莲  林玉志  周德滨  李茂棠  黄华翠

欧锡钦  吴汉强  许宗珍  卢凤飞  吴美艳  李秋梅  容春梅  李权芬

梁秀喜  刘小莉  严伟儒  梁  娟  杨  兵  章  文  黎冬梅  梁  文

张荷娟  陆平珍  唐  雪  王宗英  彭乔红  朱华玲  黄小芳  陈进桂

潘洁红  章年宇  丁建军  利培恩  何泽源  

 

五、先进年级主任(26人)

一等奖15人:

李  乐  李禄全  黄丽妮  符政梅  张生龙  黄  富  许慧翠  黄  韬

马自棠  邓琴琴  朱秋敏  罗正宇  邹  娜  肖裕霖  王美玲  

二等奖11人:

李家清  卓振军  张儒锋  张建怀  谢长妹  黄玉新  杨子和  吴善堂

苏传涯  张秋梅  李  荃  

 

六、先进班主任(110人)

一等奖57人:

七年级:王美玲  黄邦秦  吴明玉  罗正宇  陈静易  李永红  符秀艳

曾海芳

八年级:郑富文  曹锦连  胡丽丽  方  芳  廖锦仲  谢冬梅  章年梅   

九年级:陈  萍  蔡  成  施小平  翟  云  潘  恒  陈莹莹  马丽娟

高一年级:仇继日  朱秋敏  朱春燕  李  乐  张建怀  陈国良  罗莹莹

夏玲玲        

高二年级:张生龙  谢长妹  廖章云  符政梅  吴金鹏  黄玉新  苏晓红  

黄丽妮  廉  洁

高三年级:韦美帆  黄  富  邓琴琴  许慧翠  黄  辉  阮冠萍  秦宏亮  

吴婉铭  彭  鹏  卓振军  黄永林  李禄全  张汉亮

2+4部:莫  凡  黄科显  劳德耀  杨子和  沈  学

二等奖53人:

七年级:罗  蓝  曾彩霞  金雪艳  肖裕霖  尤明雪  李泽创  徐艳萍    

八年级:李玉梅  褚梅秀  李  荃  吴善堂  黄馨莹  赵雪莹  庞子桐

九年级:梁富云  黄丽丽  林景文  刘愈蓝  颜  琼  陈开远  刘  颖

高一年级:何坚娟  李  琨  卢栅汕  刘珍秋  宋思莹  马自棠  邓析枚

陈思敏      

高二年级:劳芷婷  彭定桂  林冬梅  黄洁萍  陈彦伶  吴  华  宁  军  

黄  韬  苏  菁

高三年级:凌莉莉  何  瑜  苏容媚  吴  妹  严  崔  谢玉琼  阮春燕  

杨世淳  陈德财  黄显娥  张  英

2+4部:张儒锋  林  杏  莫贻萍  马锦乔

 

七、先进教研组长(20人)

一等奖9人:

凌莉莉  卓爱文  林勇才  陆  洁  杨  东  刘昭奎  杨祥敬  邹优芳

陈业春

二等奖11人:

何  萍  韦  琪  梁  迅  刘  婧  刘巨存  彭业安  陆元谋  许银本

陆小丹  陈月群  赵崇凤

 

八、先进备课组长(47人)

一等奖22人:

邹优芳  凌莉莉  黄廷敏  马世雄  陆  洁  彭业安  谢建霞  卓爱文  卓振军   林勇才  黄科显  张儒锋   宋爱华  杨  东   张  程  黎日拼

宁  军   陈虹豆  敖  源  杨祥敬   陈业春  钟  辉

二等奖25人:

朱秋敏  黄  允  仇继日  李  峰  张建怀  何  萍  黄  辉  王录远

刘昭奎  陆元谋  韦美帆  郑  文  吴春娟  杨子和  庞经春  伍群瑞

吴  华  苏晓红  许银本  宁冬美  陈月群  黄金玲  陆小丹  韦江苗

曾彩霞

 

九、科研先进个人(228人)

一等奖111人

七年级20人:

杨祥敬  李永红  宁冬美  曹  庆  金雪艳  张  冰  叶  洁  黄金玲

曾彩霞  周  兵  谭光绣  黄邦秦  林玉玲  黄源黎  冯珊珊  王美玲

梁雪梅  黄秀梅  黄元君  赵文靖

八年级21人:

罗一宁  韦春婷  朱瑞东  廖锦仲  陈虹豆  韦江苗  苏传涯  黄琳瑛

吴小明  利艳艳  马丽增  潘兴泳  敖  源  胡丽丽  邓雪莲  曹锦连

王晓雯  李玉梅  罗  文  吴家恩  甘杰静

九年级21人:

赵崇凤  邹优芳  钟怡欣  陆小丹  翟  云  李爱红  岑飞云  梁富云

黄丽丽  刘  颖  章霞云  梁鸿红  罗华新  裴  霞  黎海霞  潘  恒

李小燕  刘愈蓝  农积勇  陈月群  韦树金

高一年级18人:

仇继日  卢栅汕  杨和琼  梁小茜  韦秀平  黄  允  钟  琳  黄丽曲  

刘珍秋  邓析枚  谢建霞  罗莹莹  黄金艳  夏玲玲  李永森  陈国良  

仇景霖  李国旺

高二年级8人:

谢长妹  黄洁云  苏晓红  彭定桂  梁玉玲  骆秋霞  黄丽妮  陈彦伶

高三年级16人:

龚玉华  黄  辉  张  英  零雅婷  阮冠萍  吴婉铭  邓琴琴  秦宏亮

文爱福  陈泰师  谢玉琼  黄  媚  廖  娟  曹雪婷  黄显娥  阮谊波   

2+4部7人:

黄科显  莫贻萍  劳德耀  陈莹莹  吴春娟  杨婷婷  梁家玉

二等奖117人

七年级23人:

陈日丽  李  玲  罗正宇  许银本  陈梅林  潘  源  裴健兰  唐海丽

林  勤  曾海芳  吴明玉  麦  惠  符秀艳  刘子传  黄潇潇  邓仁娟

邹  娜  黄春恒  肖裕霖  杨春娟  吕明珠  李金凤  刘雪芬

八年级21人:

陈业春  洪宗明  黄金莲  卢  乐  褚梅秀  谢冬梅  农凤娟  吴善堂

钟  辉  冯科秀  黄馨莹  吴美芳  章年梅  黄威锦  归发华  李  荃

黄显珍  赵雪莹  黎全艳  方  芳  吴美林

九年级22人:

劳洁美  周智华  邱乙洋  刘冬梅  李龙波  黄贤金  莫国亮  戴兴华

庞任锋  陈莹莹  黄小艳  陈  萍  黄斐斐  董焕瑾  颜  宁  黄  芸

陈光敏  张功建  施小平  陈开远  蔡  成  冯美红

高一年级21人:

李家清  朱秋敏  宁小华  蒙英华  官耀程  李锈玲  叶美娟  陈梅桂

梁  迅  朱春燕  宋思莹  何坚娟  李德佳  李  峰  黄玉阳  梁  跃

张建怀  彭业安  徐小燕  马世雄  李雁秋  

高二年级11人:

林冬梅  黄春依  陈新鑫  符兰英  关  洁  梁碧燕  陈美全  陈惠惠

张  程  吴金鹏  梁沁华

高三年级15人:

覃年升  严  崔  周晓玲  林燕英  陈兰英  凌莉莉  张莉莉  陈  赞

黄祖铨  宋爱华  韦美帆  王  然  王丰广  黄  剑  何  瑜

2+4部4人:

张儒锋  陈  兰  郑  文  沈  学

 

十、教学论文奖(164人)

一等奖72人:

黄玉新  陈彦伶  黄春依  黄显娥  黄祖铨  申鹏昌  王金枝  利东亮

彭定桂  吴远运  卢栅汕  韦秀平  钟  琳  李  峰  罗莹莹  张建怀

苏容媚  许慧翠  黄  辉  黄  富  陈  赞  秦宏亮  文爱福  颜春燕

郑  文  陈莹莹  张  冰  潘  源  冯珊珊  罗一宁  陆小丹  杨春娟

李爱红  农积勇  陈虹豆  吴小明  罗华新  岑飞云  黄元君  翟  云

李金凤  胡丽丽  陈彩凤  陈菊珍  潘淑华  卢  迪  黄贤金  黄斐斐

金雪艳  陈静易  叶  娟  劳洁美  林玉玲  莫国亮  庞光娟  黄秀梅

利艳艳  韦江苗  梁富云  甘杰静  黎海霞  周 兵  邹优芳  赵崇凤

黄丽丽  马丽增  王晓雯  黄显珍  黄潇潇  叶  洁  杨祥敬  梁雪梅

二等奖92人:

袁维志  严  崔  孙  伟  黄炳恒  邱丽娜  阮谊波  宋爱华  林冬梅  

苏晓红  韦美帆  高晓阳  赖德洁  曹雪婷  陈惠惠  符兰英  杨世淳

陈金富  朱秋敏  卢远翔  仇继日  黄慧妍  李德佳  梁正钦  谢建霞

邓析枚  黄金艳  彭业安  梁  跃  陈国良  黄丽曲  蒙英华  刘珍秋

甘俏妮  关业华  谢玉琼  阮冠萍  饶得敏  叶美娟  邓琴琴  黄科显

何  瑜  徐盈盈  梁玉玲  陈泰师  零雅婷  张  英  张儒锋  杨婷婷

廖锦仲  刘愈蓝  陈日丽  梁  倩  李  玲  曾海芳  赵雪莹  陈  萍

范  舟  黄斐斐  曹锦连  方  芳  邓雪莲  董焕瑾  黄金莲  凌宇红

韦文英  赵文婧  李小燕  颜  琼  曹  庆  冯美红  黄小艳  吴美芳

谭光绣  庞传美  陆琪玉  黄  洲  李永红  张秋梅  刘  颖  陈倩夏

韦春婷  章年梅  戴兴华  林  勤  张文娟  陈光敏  郑富文  洪宗明

唐海丽  陈  丽  褚梅秀  吕明珠

 

十一、德育论文奖(97人)

一等奖53人:

覃年升  何  瑜  阮冠萍  黄  辉  韦美帆  邓琴琴  彭  鹏  黄  富

严  崔  秦宏亮  劳芷婷  黄洁萍  张生龙  符政梅  陈国良  朱秋敏

马自棠  李  琨  邓析枚  宋思莹  仇继日  张建怀  何坚娟  卢栅汕

杨子和  黄科显  沈  学  劳德耀  张儒锋  邹  娜  王美玲  罗正宇

曾彩霞  黄邦秦  金雪艳  李永红  郑富文  曹锦连  胡丽丽  苏传涯

韦春婷  褚梅秀  方  芳  章年梅  陈  萍  蔡 成   李小燕  陆琪玉

翟  云  刘愈蓝  潘  恒  陈莹莹  刘  颖

二等奖44人:

黄显娥  张汉亮  许慧翠  吴  妹  苏容媚  张  英  彭定桂  杨  东

苏晓红  官耀程  李  乐  朱春燕  夏玲玲  李德佳  罗莹莹  陈思敏

李家清  刘珍秋  庞永志  莫  凡  莫贻萍  林  杏  罗  蓝  肖裕霖   陈梅林  陈静易  尤明雪  徐艳萍  李玉梅  张秋梅  吴小明  李  荃   廖锦仲  谢冬梅  赵雪莹  施小平  梁富云  黄丽丽  张丽瑜  李龙波

颜  琼  马丽娟  陈开远  裴  霞

相关信息
没有相关内容
[收藏]     [打印文章] 作者:     来源: